Pirelli готовит в 2017 году "изумительные" шины для Формулы-1

Pirelli готовит в 2017 году "изумительные" шины для Формулы-1

Фото: skysports.com08 июня 2016 в 12:29

В Pirelli заявили, что их новые, более широкие шины, которые планируется использовать в следующем сезоне Ф-1, будут изумительными.


Задние шины будут на 8 см шире, а передние — на 6 см шире тех, что использовались в последние годы. Шины следующего года также будут тяжелее и, как ожидается, позволят быстрее проходить круги. И хотя покрышки нового образца ещё не тестировались на трассе, глава Pirelli Марко Тронкетти Провера заявил, что они очень хорошо подойдут для Ф-1.

"Они выглядят мощно и дают ощущение силы. Первые тесты в аэродинамической трубе доказывают, что в итоге они получатся изумательными".

Провера также сказал, что новые шины стали "очень привлекательным" вызовом для итальянского производителя, который является официальным поставщиком шин для Королевских гонок с 2011 года.

"Это значительное изменение. С точки зрения технологий для нас это очень привлекательно. Люди проделали большую работу, чтобы обеспечить наилучшую возможную производительность, и, думаю, эти шины могут обеспечить великолепный результат, потому что, чтобы улучшить время на несколько десятых, вам нужно сделать очень много вещей с машиной и мотором. Эти же шины смогут улучшить время на несколько секунд, что показывает их важность. Ведь мы являемся единственной деталью во всём автомобиле, которая соприкасается с поверхностью".


Новости по теме